16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.61 / ₽ 8133
  • RTS1182.25

Цитаты персоны

Все персоны
Алена Нариньяни

Алена Нариньяни

генеральный директор «Крипто-А»

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 25 апреля 2024 года:
«ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис комплаенса через криптовалюту»
«Они пытаются деанонимизировать пользователей криптовалют, но одно из основных достоинств любой криптовалюты — именно анонимность. Таким образом налогообложение держателей криптовалют возможно только будучи основанным на их благонадежности, то есть, если я владею криптовалютой, я хочу платить налоги, я иду и сама рассказываю, что у меня есть столько-то криптовалюты, курс криптовалюты вырос, я заработала вот столько, столько налогов я хочу заплатить. Если я этого делать не хочу, то доказать, что у меня есть криптовалюта, практически никак невозможно. Эту проблему с подобным сервисом пытаются решить власти, финансовые организации. Как это может быть реализовано технически, я не до конца понимаю, потому что есть разные сервисы, которыми пользователь может обменивать криптовалюту на деньги. Есть биржа, которая позволяет тебе отправить деньги выводом на свою банковскую карту, здесь еще куда ни шло, хорошо, если ты с одного и того же кошелька периодически с одной и той же площадки получаешь транзакции на свой банковский счет, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и два, и сопоставить, что все-таки это криптовалютная биржа, кошелек принадлежит бирже, и с этого кошелька ты получаешь деньги на свою банковскую карту. Но как быть с сервисами обменников? Сейчас достаточно большое количество обменных сервисов, и речь идет не только о площадках обмена, но и ботах в Telegram, в интернете, где ты отправляешь деньги с одного кошелька на другой, а какой-то пользователь тебе отправляет деньги банковским переводом на карточку. Если в этом переводе не пишется «обмен криптовалют», то идентифицировать ее как транзакцию, связанную с криптовалютой, практически невозможно. Если подобные площадки, сервисы позволят выявить большее количество владельцев криптовалют, то большему количеству людей придется обращать внимание на законодательство, которое в сфере криптовалют у нас принято, которое нужно соблюдать. Не факт, что что-то будет ужесточаться, будет более жестким, но пользователи должны будут это соблюдать, если их уже идентифицировали как держателя и пользователя сервиса цифровых валют».
Мнение к материалу от 19 апреля 2024 года:
«Павел Дуров на конференции Token 2049 рассказал о будущем монеты TON. Поверили ли рынок и эксперты?»
«Я думаю, что TON действительно становится средством расчетов и что криптовалюта TON будет становиться все более популярной с ростом популярности Telegram. Разница в том, что, когда на рынок выходит большинство криптовалют, сначала появляется монета, любая, как ее ни назови, а уже потом создатели этой монеты начинают придумывать для нее функционал, что за эту монету можно будет купить, какие уникальные возможности она даст пользователю, в чем будет ее преимущество и так далее. В случае с Telegram и с TON произошло по-другому. Telegram появился сначала, и Telegram сегодня использует огромное количество пользователей. То есть инфраструктура и рынок у монеты TON уже есть, и сейчас за эту монету можно будет покупать какие-то определенные фишки и какой-то функционал в Telegram. То есть пользователи будут это делать, потому что им это будет интересно и потому что Telegram они уже пользуются».
Мнение к материалу от 15 апреля 2024 года:
«Платформа Ashoo запустила токен для эскорт-моделей на блокчейне TON»
«Мне кажется, сейчас очень многие запускаются именно на TON не только потому, что это действительно интересный и хороший блокчейн, который может многое дать проекту, но и потому что это самый хайповый проект сейчас. И монета, соответственно, быстро растет. А зачем эти веселые ребята со своим adult -проектом хотят иметь отношение к блокчейну и запускать криптатокин? Это больше чтобы популяризировать свой проект и дать своим пользователям большую анонимность. Плюс, это может быть действительно выгодно, потому что есть же мемкоины, которые по сути ничего собой не представляют, просто за счет того, что весело и прикольно, пользователи их покупают. Ну, эскортниц покупать, может быть, тоже очень весело и прикольно, и почему бы пользователям Telegram не захотеть пользоваться этими услугами, пользоваться вот этим токеном и покупать его. Тем более, что аналогичных проектов в данный момент, насколько я знаю, нет. Есть криптовалютные dating-проекты, но это не adult-проекты. То есть это не эскорт и не секс, ни реальный, ни виртуальный, — это именно знакомства. То есть грубо говоря есть Mamba, а есть почти то же самое, но в крипте, где есть криптовалютный токен, за счет которого ты можешь либо награждать девушек, юношей, которые тебе нравятся, либо какие-то подарки им дарить, ну, что-то подобное, то есть это игрушка. А вот о подобных проектах я не слышала. Как раз вчера в Telegram, где сейчас есть функция рекламы, вдруг внезапно вылетает сообщение, вообще не имеющее отношение к теме твоего канала. И вчера я в очень многих каналах видела рекламу, что крупнейший каталог эскортниц запускает проект на TON, и она очень быстро удалялась. Возможно, там была какая-то тоже хитрая схема маркетинга».
Мнение к материалу от 9 марта 2024 года:
«Новый рекорд биткоина: цена за монету поднялась выше 70 тысяч долларов»
«Аналитики сходятся во мнении, что в этом году биткоин установит новый рекорд и цифра эта будет выше 100 тысяч долларов за одну монету. Почему это происходит? Потому что в начале года произошло достаточно много событий в криптоиндустрии, которые повлияли на рынок. Это и одобрение ETF, и обновление сети эфира, которое должно произойти, и халвинг, которого мы ждем, безусловно, должен сказаться на цене биткоина и спровоцировать ее рост. И говорят, что даже грядущие выборы в США тоже должны спровоцировать рост биткоина. В общем, сейчас инвесторы и аналитики криптовалютного рынка настроены позитивно. Большинство из них сходится во мнении, что все-таки цена будет расти и дальше. Безусловно какие-то небольшие коррекции будут происходить, и когда цена будет подниматься до определенного момента, все равно будет небольшой откат, но в долгосрочной перспективе — перспективе нескольких месяцев, перспективе 2024–2025 года — цена будет расти и вырастет выше 100 тысяч долларов. Я в целом с этим мнением согласна, и поддерживаю эту точку зрения, думаю, что цена будет расти, и скоро мы увидим большие рекорды, которых мы все очень ждем».
Мнение к материалу от 27 февраля 2024 года:
«Стоимость биткоина превысила $57 тысяч»
«Каких-то фундаментальных изменений на рынке за последние дни не произошло. То, что мы сейчас видим, этот рост биткоина за последние несколько дней сразу на несколько тысяч долларов, обусловлен тем, что еще в начале месяца, в начале февраля розничные инвесторы на биткоин обратили свое внимание опять. Почему? Потому что халвинг запланирован на ближайшее время, потому что был одобрен в начале года биткоин-ETF и планируется одобрение дополнительных, потому что в этом году произойдет значимое обновление в сети Ethereum, а криптовалюты все-таки в тесной связке движутся, и когда развивается одна, развивается и другой, если мы говорим о значимых криптовалютах. Вот все это спровоцировало то, что розничные инвесторы стали увеличивать объемы торгов. Как долго продлится рост, я думаю, что рост продлится и после халвинга, скорее всего где-то до конца года, и в принципе многие эксперты, наверное, со мной сходятся. То есть здесь нужно понимать то, что этот рост не может быть постоянно вверх, нет такого, что вот мы сегодня зафиксировали цену и дальше каждый день хоть на чуть-чуть, но только вверх, никогда вниз. Все-таки биткоин - это актив, которому требуется коррекция и который регулярно туда ходит, чуть пониже. Если мы смотрим в глобальной перспективе, то мне кажется, что до конца года биткоин будет расти, потому что произойдет халвинг, количество биткоинов, которые будут выплачиваться в качестве награды за блок майнерам, уменьшится вдвое, соответственно число их запасов тоже уменьшится, продавать их им не захочется. Потому что для того, чтобы оплатить электроэнергию, оплатить износ оборудования, то есть понести какие-то затраты, которых требует майнинг как дело, как бизнес, скажем так, это все равно нужно будет делать, но, соответственно, продавать их не очень захочется, потому что их стало меньше, а спрос при этом будет расти».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию