16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1185.71
28 марта 2024, 01:45 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Подоляк: ВСУ находятся в стагнации на передовой

Лента новостей

Советник главы офиса Зеленского пояснил, что речь идет о недостатке ресурсов для «эффективных наступательных действий»

Украинские войска в настоящее время пребывают в стагнации на передовой. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире украинской радиостанции NV (New Voice), передает ТАСС.

Он пояснил, что под стагнацией имеет в виду недостаток ресурсов для «эффективных наступательных действий» ВСУ. По его словам, сейчас украинские подразделения проводят исключительно оборонительные операции на фронте из-за медленных поставок военной помощи Киеву со стороны западных союзников.

«Мы находимся в стагнации, необходимо прорабатывать сценарии, что нам нужно делать, чтобы усилить все-таки понимание у наших партнеров, что стагнация — это как раз удорожание боевых действий», — отметил Подоляк.

Советник главы офиса Зеленского также выразил убеждение, что назначение на должность секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Литвиненко, занимавшего ранее пост главы украинской Службы внешней разведки, позволит усилить «аналитическую составляющую» в сложившихся на текущий момент условиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию