16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
30 мая 2023, 16:26 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Путин считает атаку беспилотников на Москву ответом на удары РФ по военной инфраструктуре Украины

Лента новостей

Президент назвал ее актом терроризма

Владимир Путин считает сегодняшнюю атаку беспилотников на Москву и Подмосковье ответом на удары России по военной инфраструктуре Украины. В эфире телеканала «Россия 24» президент РФ рассказал, что три дня назад был атакован штаб украинской разведки. «Система ПВО сработала штатно, есть над чем работать», — подчеркнул глава государства. Его слова цитирует РИА Новости.

Владимир Путин атаку беспилотников назвал актом терроризма. Нападение на мирные объекты подтверждает, какие методы использует Киев, отметил российский лидер. Попытки вызвать реакцию России и спровоцировать на такой же ответ вызывают беспокойство, украинские граждане должны это понимать, подчеркнул он.

По данным Минобороны РФ, сегодня утром Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве и Подмосковье. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что несколько домов получили незначительные повреждения, жителей двух домов эвакуировали. Кремль назвал работу Минобороны и действия региональных властей успешными. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию