16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
27 мая 2023, 16:05 ОбществоПроисшествия

В результате сильных ливней в Краснодарском крае затопило 13 населенных пунктов

Лента новостей

Местные журналисты, впрочем, отмечают, что наводнения на Кубани с подтоплениями населенных пунктов случаются регулярно и пока ситуация не выходит за рамки нормы. К тому же основная масса дождей уже прекратилась

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Дороги превратились в реки. Наводнение в Краснодарском крае. После череды сильных ливней, местами с градом, затопило 13 населенных пунктов. Власти региона ввели из-за паводков режим ЧС в пяти населенных пунктах. Сложнее всего ситуация в Лабинском, Кущевском и Курганинском районах, где в частном секторе оказались затоплены дворы и огороды. Автомобили передвигаются в воде по самые дверцы.

О ситуации в местах наводнения Business FM рассказал журналист краснодарского информационного портала «Ясно» Дмитрий Мирошников:

Дмитрий Мирошников журналист информационного портала «Ясно» «Да, у нас череда дождей не прекращается, подтопления начались в последние дни. Более того, я со своими коллегами сам испытал неурядицы погоды. Мы выезжали в лес и попали под сильный дождь. В ряде муниципалитетов вышла вода из уровня слива, реки вышли из берегов. О каких-то серьезных последствиях пока не сообщалось, но были затоплены домохозяйства, были подтоплены тоннели, дороги. Это чрезвычайное происшествие, но на Кубани мы к этому привыкли. Ситуация, когда улицы Краснодара были затоплены по колено, была лет пять назад, наверное. То, что происходит сейчас, за пределы нормы не выходит, у нас в принципе здесь случается ежегодно подтопление, наводнение. Пока все в пределах нормы, серьезных разрушений нет».

Краснодарские журналисты говорят, что дожди уже прекратились. Местные жители надеются, что вода до конца дня сойдет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию