16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1126.24
18 мая 2023, 10:22 ОбществоСпорт

В финале Лиги чемпионов встретятся «Интер» и «Манчестер Сити»

Лента новостей

Матч состоится 10 июня в Стамбуле. «Сити» наконец-то близок к своему большому международному трофею

Фото: EPA/ТАСС

Черно-синие против небесно-голубых. В финале Лиги чемпионов сыграют миланский «Интер» и «Манчестер Сити». В ночь на четверг, 18 мая, завершилась стадия полуфиналов. Остался последний решающий матч 10 июня на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле.

«Сити», наконец-то, близок к своему первому большому международному трофею. Да, был в 70-м году Кубок кубков, но тогда в финале манкунианцы спорили с польским «Гурником» из Забже. Как говорится, почувствуйте разницу. Два года назад в финале Лиги чемпионов команда Гвардьолы уступила «Челси». Сейчас же «Манчестер» — явный фаворит. После 1:1 в Мадриде «горожане» разгромили «Реал» на своем поле 4:0. Тотальный контроль мяча и бешеные скорости предрешили исход борьбы еще в первом тайме, когда дважды отличился Бернарду Силва. После матча гости признали, что оказались не готовы к такому давлению, в чемпионате Испании они его не испытывают.

А мне хотелось бы остановиться на уникальном прогнозе Владислава Радимова. Мы все пытаемся угадать, и часто даже кое-что удается. Но Владислав, обладатель Кубка и Суперкубка UEFA, сделал в студии «Матч Премьер» точнейший до деталей прогноз еще на стадии одной восьмой финала. Фантастика!

Владислав Радимов: Жаль, что получилось, что «Манчестер» — «Бавария» на стадии четвертьфинала. В принципе, команды достойные финала ... И «Реал» — «Челси» с другой стороны, но они играют между собой. Но я вижу здесь, что до финала дойдет победитель пары «Манчестер» — «Бавария». Тем более «Сити» с таким Холанном (снайпер команды, норвежец Эрлинг Холанн. — BFM.ru). А еще мне кажется, что «Интер» и «Милан» должны сыграть в полуфинале ...

Ведущий: И все-таки, кто в финале? «Манчестер Сити» против ...

Владислав Радимов: «Манчестер Сити» — Интер».

Владислав заранее назвал основные пары одной четвертой, угадал миланское дерби в одной второй и, главное, безошибочно предсказал, кто будет в финале. Победителя же пока называть не рискуют. Да, у букмекеров фаворит «МанСити». У Пепа Гвардьолы, игрока и тренера, уже шестой финал Лиги чемпионов. Но «Интер» прекрасно провел и второй поединок с «Миланом», выиграв 1:0 (неделю назад было 2:0), победный мяч на счету Лаутаро Мартинеса. Пять из шести встреч в плей-офф подопечные Симоне Индзаги провели «на ноль». Оборона и вратарь у них точно сильнее, чем у «Манчестера».

В истории решающих поединков за Кубок чемпионов было четыре итало-английских противостояния. И все четыре раза Туманный Альбион представлял «Ливерпуль». Два раза он брал трофей, два раза уступал. Посмотрим, что будет в этом году.

Победитель Лиги чемпионов получит от UEFA 20 млн евро. Бонус для проигравшего в главном матче турнира меньше: 15,5 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию