16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
25 марта 2023, 10:54 ПолитикаПерсоны

Володин предложил запретить в РФ деятельность МУС, выдавшего ордер на арест Путина

Лента новостей

Спикер Госдумы инициировал и введение ответственности за содействие Международному уголовному суду

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил законодательно запретить любую деятельность Международного уголовного суда (МУС) в России и ввести ответственность за содействие ему. Он напомнил, что в Конституции России закреплен приоритет национального законодательства над международным.

«Верховный главнокомандующий должен иметь право защищать граждан РФ при принятии международными структурами антиконституционных решений», — подчеркнул Володин.

«На территории России не исполняются решения Международного уголовного суда, Европейского суда по правам человека и других марионеточных институтов, используемых Вашингтоном для реализации своих интересов. Учитывая международный опыт, правильно продолжить эту работу», — написал спикер Госдумы в своем телеграм-канале.

Володин напомнил, что в 2002 году в США был принят специальный закон о защите военнослужащих, согласно которому ни один американский гражданин или союзник не может быть арестован или задержан по ордеру МУС. Более того, он дозволяет Вашингтону начать военную интервенцию, если на скамье подсудимых окажутся американские военные, чиновники и политики, отметил спикер Госдумы.

Ранее МУС выдал ордер на арест президента России Владимира Путина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию