16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
4 февраля 2023, 07:50 ФинансыРынки

Россия намерена договориться о синхронизации планов транспортного строительства с рядом восточных стран

Лента новостей

Минтранс России ведет переговоры со странами — партнерами по переориентации грузопотоков на международный транспортный коридор Север — Юг

На экономическом форуме «Россия — Исламский мир» в Казани в мае Россия хочет договориться с рядом восточных стран о синхронизации планов строительства транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«Трасса М12 «Восток», трассы М5 и М7 работают как международный коридор на Китай, на Восток. Но у нас есть не менее важная задача — коридор на Казахстан, на Туркменистан, Иран, Индию. Это обход Каспия, так называемый восточный маршрут. Мы планируем на «Казаньсаммите» соглашение с коллегами из этих стран о синхронизации планов железнодорожного и транспортного строительства», — сказал Хуснуллин журналистам в Казани в пятницу.

Минтранс России ведет переговоры со странами — партнерами по переориентации грузопотоков на международный транспортный коридор Север — Юг. Глава министерства Виталий Савельев ранее говорил, что коридор предназначен для транспортировки грузов между РФ и Индией и условно разбивается на три участка: западный коридор с участием железной дороги, транскаспийский коридор через Каспийское море, а также восточную ветку через Туркмению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию