16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
6 января 2023, 16:31 Стиль жизниПутешествия

Многие москвичи решили продлить себе каникулы и вернутся в город только 10 января

Лента новостей

Соответственно на работу они выйдут не ранее среды 11 января. Об этом Business FM сообщили в сервисе Aviasales

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Сервис Aviasales проанализировал бронирования авиабилетов в Москву и выяснил, что на 10 января приходится больше всего обратных бронирований, хотя официально каникулы завершаются 8 января.

Комментирует представитель пресс-служба Aviasales Светлана Лихачева:

Светлана Лихачева представитель пресс-служба Aviasales «По данным Aviasales, путешественники возвращаются в Москву после окончания праздников во вторник, 10 января, при этом официальные выходные в 2023 году длятся до 8 января. Мы в Aviasales проанализировали бронирование авиабилетов обратно в Москву в начале января. Если сравнивать среднее количество бронирований в сутки, то есть среднее число москвичей, которые возвращаются в столицу каждый день с 5-го по 12 января, то оказывается, что на 10-е число приходится больше всего обратных бронирований, на 21% больше, чем в среднем за сутки за неделю. Чаще всего москвичи прилетают из Сочи, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Минеральных Вод и Казани. А если говорить о зарубежных направлениях, то после праздников путешественники возвращаются из ОАЭ, Турции и Армении».

По данным сервиса бронирований путешествий OneTwoTriр, Москва стала самым популярным местом в топе направлений для отдыха россиян в январе 2023 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию