16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
22 декабря 2022, 13:10 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Мобильное приложение Росбанка больше недоступно в магазине App Store

Лента новостей

При этом для клиентов Google Play оно пока в доступе. США ранее расширили санкционный список в отношении России, включив в него в том числе Росбанк

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Приложения попавшего под санкции США Росбанка удалили из App Store. Из магазина больше нельзя скачать приложения «Росбанк онлайн» и «Росбанк малый бизнес». «Все ранее установленные приложения на устройствах с iOS и Android работают стабильно и без ограничений», — говорится в телеграм-канале банка. В магазине Google Play все приложения Росбанка доступны для скачивания.

Пользователям с iPhone на горячей линии банка советуют воспользоваться веб-версией банка или скачивать новое его приложение с другим названием:

— На данный момент «Росбанк онлайн» больше недоступен для скачивания именно в App Store в связи с введением новых ограничений из-за текущей ситуации в стране и в мире. Но мы придумали альтернативный вариант, это воспользоваться интернет-банком.

— То есть через веб-версию, да?

— Да, либо вы можете посмотреть новое приложение, называется «Можно все».

— Это как ваш банк, только чтобы обходить санкции?

— Да, совершенно верно.

В декабре Росбанк, его акционер «Интеррос» и создатель «Интерроса» миллиардер Владимир Потанин попали под санкции США. Росбанк приостановил операции почти во всех иностранных валютах, кроме юаней, белорусских рублей и армянских драмов, из-за невозможности гарантировать, что средства не будут заблокированы банками-корреспондентами.

Мобильные приложения многих банков, попавших под блокирующие санкции, были удалены из официальных магазинов приложений. В частности, это коснулось приложений Сбербанка, ВТБ, Альфа-банка, банка «Открытие», Совкомбанка, Промсвязьбанка и Новикомбанка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию