16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8358
  • RTS1160.60
22 декабря 2022, 02:17 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

При обстреле Донецка ранен экс-глава «Роскосмоса» Рогозин

Лента новостей

Медики диагностировали у него ранение в спину и доставили в больницу. По словам Рогозина, осколок прошел в сантиметре от позвоночника. Угрозы его жизни нет

Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Обновлено в 02:53

В результате обстрела ВСУ гостиницы на окраине Донецка ранен бывший вице-премьер и экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника политика.

«На окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой последние месяцы проживала группа военных советников, включая Дмитрия Рогозина. Он госпитализирован с ранением в спину. Угрозы жизни нет. Травмы различной степени тяжести также получили сопровождавшие его лица», — сказал источник «Интерфакса».

Помощник Рогозина добавил, что удары по гостинице наносились высокоточными боеприпасами. По его словам, предположительно, речь идет о 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установке Caesar.

О том, насколько серьезно пострадал Рогозин, сам экс-глава «Роскосмоса» рассказал телеканалу RT: «Ранен в спину. Жить буду. Осколок [прошел] в сантиметре от позвоночника». Он добавил, что, несмотря на инцидент, останется в Донецке.

Телеграм-канал Baza пишет, что Рогозин получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра. В момент происшествия он отмечал свой день рождения.

По разным данным, в результате обстрела могли погибнуть до двух человек. Число пострадавших варьируется от «нескольких» до пяти. По данным ТАСС, ранения получили председатель правительства ДНР Виталий Хоценко и его сопровождающие. В комментарии агентству пресс-секретарь Хоценко Мина Ахвердиева заявила, что их жизни ничто не угрожает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию