16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
17 декабря 2022, 09:51 Стиль жизниПутешествия

Не сумевшим вылететь в Египет туристам «Тез Тур» вернет все деньги за туры

Лента новостей

Те, кто не смог вернуться после отдыха на родину, в ближайшее время получат уведомление о дате и условиях выполнения обратных вылетов, рассказал туроператор

Не сумевшим с 15 по 19 декабря вылететь в Египет туристам туроператор «Тез Тур» вернет все деньги за туры, те же, кто не может сейчас вылететь из Египта, в ближайшее время получат уведомление о дате и условиях выполнения обратных вылетов, сейчас они сгруппированы в нескольких отелях категории «пять звезд» с питанием. Это необходимая мера для организации оперативного трансфера в аэропорт, рассказали РИА Новости в пресс-службе туроператора.

Там отметили, что авиакомпания iFly уведомила «Тез Тур» о невозможности выполнения рейсов в Египет в период с 15 по 19 декабря 2022 года «в связи с введенными ограничениями на полеты и запретами на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи, а также в связи с отсутствием разрешения со стороны Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) на использование предложенного альтернативного маршрута».

С четверга iFly отменила или перенесла все свои рейсы в Египет. Проблемы возникли из-за ограничений для российских авиаперевозчиков на пролет в воздушном пространстве Иордании. Компания начала проработку альтернативных путей. Росавиация в четверг сообщила, что проводит согласование маршрута, так как iFly планировала лететь над Сирией, но не предоставила необходимую информацию. В пятницу ведомство заявило, что считает небезопасным план полетов iFly в Египет через Сирию, и предложило передать пассажиров другим авиакомпаниям, подчеркнув, что готово оказать содействие авиакомпании в организации возврата туристов из Египта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию