16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
28 ноября 2022, 17:11 Политика

Россия отложила консультации с США по стратегическим наступательным вооружениям

Лента новостей

Стороны планировали обсудить взаимные претензии в рамках договора

Россия отложила консультации с США по Договору о стратегических наступательных вооружениях. Об этом сообщили газете «Коммерсантъ» в американском посольстве, российский МИД подтвердил эту информацию.

«Российская сторона проинформировала Соединенные Штаты о том, что она в одностороннем порядке отложила встречу, и заявила, что предложит новые даты», — отметили в диппредставительстве США. В российском МИД, в свою очередь, причины переноса не назвали.

Консультации по Договору СНВ между Москвой и Вашингтоном должны были стартовать 29 ноября в Каире и продлиться до 6 декабря. Заседание комиссии стало бы первым с момента обострения ситуации на Украине.

Ранее Россия и США высказывали претензии друг к другу из-за Договора о стратегических наступательных вооружениях. Они касались в том числе вопроса совместных инспекций в рамках ДСНВ. В августе Москва официально приостановила такие инспекции, обвинив США и западные страны в закрытии воздушного пространства для российских самолетов с экспертами, а также в других трудностях, связанных с санкциями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию