16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.96 / ₽ 8023
  • RTS1128.26
22 сентября 2022, 14:46 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Власти Донецка: центр города обстрелян, есть жертвы среди мирного населения

Лента новостей

По заявлениям местных властей, ВСУ бьют из тяжелой артиллерии 155-миллиметрового калибра. Прилеты фиксируют в центре города. Один из снарядов при обстреле попал в пассажирский автобус. Еще одна ракета попала в крытый Центральный рынок в Ворошиловском районе

Донецк. Автобус, сгоревший в результате обстрела ВСУ центра города, Ворошиловский район.
Донецк. Автобус, сгоревший в результате обстрела ВСУ центра города, Ворошиловский район. Фото: Николай Тришин/ТАСС

Власти Донецка заявляют об обстреле центра города со стороны ВСУ и минимум шести погибших мирных жителях. Еще шестеро получили ранения.

По словам местных властей, ВСУ бьют по городу с самого утра из тяжелой артиллерии 155-миллиметрового калибра. Прилеты фиксируют в районе студгородка в центре города и городской администрации.

Один из снарядов при обстреле попал в пассажирский автобус, который полностью сгорел. Сообщается, что в нем были люди. Еще одна ракета попала в крытый Центральный рынок в Ворошиловском районе. Там серьезные повреждения, разрушен купол.

В момент прилета там было много людей. По словам местных властей, ВСУ выбрали рынок намеренно.

«Сейчас прилетает по крытому рынку. Одну ракету сбили, прямо в автобус [попала]. Это кошмар, сколько людей погибло, обстрел продолжается. Был второй прилет рядом с куполом, огромная дыра, били непосредственно по рынку, по скоплению людей».

В утренней сводке российского Минобороны по Донецку сообщалось, что ракетами воздушного базирования поражен временный пункт дислокации танковой бригады и склад боеприпасов ВСУ в районе города Северска. Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены командный пункт батальона 1-й танковой бригады ВСУ в районе села Веселое.

С 23 по 27 сентября в Луганской и Донецкой народных республиках, а также на подконтрольных России территориях Херсонской и Запорожской областей пройдут референдумы по вхождению в состав России. Первые результаты будут объявлены на следующий день после окончания голосования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию