16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.80 / ₽ 8498
  • RTS1166.92
20 сентября 2022, 10:00 Недвижимость

RED7: гарантированный уровень премиальности

Лента новостей

ГК «Основа» обеспечила комплекс премиальных апартаментов на Садовом кольце европейскими отделочными материалами и оборудованием

RED7, ГК «Основа».
RED7, ГК «Основа». Фото: пресс-служба

Знаете, какой вопрос покупатели первым делом задают сегодня застройщикам? Нет, не про архитектурно-планировочные находки приглянувшегося проекта, не про его инфраструктурное наполнение и даже не про возможность ценового торга. Они спрашивают: а вы точно сделаете все так же красиво, как в буклете? И если в отношении, скажем, местоположения и квартирографии новостройки ответ «да» очевиден, то с инфраструктурой все гораздо сложнее, а уж с отделкой история совсем печальная: ряд застройщиков, особенно в высокобюджетных сегментах, взятые перед покупателями обязательства выполнить, увы, не смогут.

Дальше два варианта. Девелопер может развести руками — дескать, не моя вина, что полная правда, и возразить нечего. А может, что называется, упереться и приложить максимум усилий, чтобы сохранить качество проекта во всех его деталях. Именно второй вариант выбрали для себя лидеры девелоперского рынка Москвы, в том числе ГК «Основа», на склады которой только что поступила из Европы очередная крупная партия материалов и оборудования для внутренней отделки комплекса премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце. Таким образом, «по данным на середину сентября, в распоряжении компании находится более 80% всего необходимого объема материалов и оборудования, предусмотренных для отделочных работ в общественных пространствах, паркинге и апартаментах комплекса», подчеркивают в ГК «Основа».

В составе сентябрьской партии из Италии и Германии в Москву доставлена керамогранитная плитка, терраццо и около десяти позиций сантехники. Специалисты оценят детали: например, от итальянской компании Agglotech на склады ГК «Основа» поступило более тысячи квадратных метров терраццо (бежевого мрамора) размером 600 x 600 миллиметров. Кстати, для RED7 специально был выбран агломерированный мрамор Боттичино, который обладает высокой прочностью и износостойкостью. Как поясняют в ГК «Основа», этот натуральный облицовочный материал будет использоваться для отделки лифтовых и межквартирных холлов, и в Москву он привезен в полном объеме.

RED7, ГК «Основа». Фото: пресс-служба

Для отделки пола, стен лобби и общественных пространств закуплена и доставлена керамогранитная плитка еще одного итальянского производителя — Emil Group. Примерно 5 тысяч квадратных метров плитки, привезенной на склад в составе сентябрьской партии, — это также полный объем, предусмотренный проектом. Если конкретно, для отделки стен лобби была закуплена крупноформатная плитка размером 3200 x 1600 миллиметров, а для пола — размером 1200 x 1200 миллиметров.

«Кстати, в апреле было завезено более тысячи квадратных метров крупноформатной плитки размером 1200 x 1200 миллиметров и свыше тысячи квадратных метров плитки размером 3200 x 1600 миллиметров этого же производителя», — напоминают в ГК «Основа».

Также в сентябре была завезена первая партия оконечных устройств (розетки и выключатели) премиальной серии от итальянской компании BTicino, которая является частью концерна Legrand.

В течение лета на столичные склады компании доставлено 4,5 тысячи квадратных метров керамогранитной плитки известного бренда Imola ведущей итальянской компании Cooperativa Ceramica d’Imola, и это примерно 80% общего объема, предусмотренного проектом. Керамогранитная плитка размером 1200 x 1200 миллиметров будет использована для отделки стен четырехуровневого подземного паркинга RED7, в котором смогут разместиться 284 автомобиля самых разных габаритов, а плитка другой коллекции размером 600 x 1200 миллиметров украсит ванные комнаты апартаментов.

К слову, о ванных комнатах: сантехника, необходимая для их отделки, тоже уже находится на складах ГК «Основа». 260 ванн, 470 комплектов инсталляций и сантехники известных немецких производителей Bette, Duravit и TECE — все это доставлялось в Москву с февраля по сентябрь и на сегодняшний день есть полностью.

RED7, ГК «Основа». Фото: пресс-служба

Наконец, для внешней отделки фасадов еще в прошлом году было закуплено и привезено в Москву более 1 млн кирпичей ведущего немецкого производителя Deppe. Они, кстати, изготавливались специально для RED7 по индивидуальным размерам и в нескольких оттенках насыщенного красного цвета.

Ну, к чему все эти подробности, пожмет плечами нетерпеливый покупатель? Впрочем, маленькое уточнение — нетерпеливый покупатель какого-то другого проекта, потому что будущим владельцам 289 апартаментов самого комплекса RED7 важен каждый, даже самый маленький нюанс. Им, напротив, тем спокойнее, чем детальнее застройщик готов рассказывать о завезенных из Европы материалах и технике: ведь каждую плиточку, каждый кирпичик и даже каждую ванну они считают своими, «прикидывают» на себя.

Материалы и оборудование доставляются на стройплощадку на Садовом кольце по мере необходимости. На сегодняшний день в RED7 параллельно ведется сразу несколько видов работ. Во-первых, продолжается облицовка фасада немецким ярко-красным кирпичом, благодаря которому премиальный комплекс постепенно приобретает свой самобытный облик: на сегодняшний день уложено более 3 тысяч квадратных метров, или более 300 тысяч кирпичей, что составляет 30% общего объема. Во-вторых, к завершению подходят работы по остеклению и установке витражных окон производства бельгийской компании Reynaers. В-третьих, параллельно продолжается финишная отделка паркинга, и начаты отделочные работы в общественных пространствах и апартаментах. Да, и в полном объеме на крыше здания смонтированы наружные блоки VRF систем кондиционирования, которые обеспечат жителям индивидуальный микроклимат внутри дома. И все это очень солидные объемы: в новой доминанте Садового кольца — доме с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами — предусмотрены четыре подземных и 19 надземных этажей, при этом высота потолков в апартаментах — от 3,2 до 6,4 метра.

RED7, ГК «Основа». Фото: пресс-служба

В итоге будущие хозяева апартаментов в RED7 могут быть абсолютно спокойны и за своего застройщика, и за свой комплекс. А потенциальным покупателям этого премиального проекта, еще не принявшим окончательное решение, имеет смысл учесть, что все апартаменты здесь предлагаются с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля является известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29. К тому же каждый стиль представлен в двух цветовых гаммах: уютной теплой и эффектной холодной.

Как уже было сказано, четыре подземных уровня RED7 займет паркинг, а пространство с первого по четвертый этаж комплекса отдано для размещения инфраструктуры. На 7 тысяч квадратных метров расположатся двухэтажный площадью 3,5 тысячи квадратных метров фитнес-центр с бассейном премиальной сети Encore Fitness, медицинский центр, два ресторана, кафе, супермаркет и многое-многое другое, что позволит назвать инфраструктуру RED7 полномасштабной, полноценной и, что особенно приятно, полностью соответствующей обещаниям.

Даже вызвавшая в свое время множество разговоров «Небесная гостиная» никуда не исчезла из планов и по-прежнему обещает стать главным инфраструктурным украшением RED7. Это приватное, предназначенное исключительно для резидентов дома пространство будет включать коворкинг, кинотеатр на 15-20 человек с детской игровой, лаунж-зону и открытую террасу с авторским ландшафтным дизайном, открывающую роскошный вид на центр Москвы. А дизайн лобби и общественных пространств будет выполнен по индивидуальному проекту известного голландского дизайнера Сабин Марселис — ровно так, как и было заявлено, когда RED7 только выходил на столичный рынок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию