16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
3 августа 2022, 14:19 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Огонь охватил почти весь склад Ozon в Подмосковье

Лента новостей

Площадь пожара выросла до 35 тысяч квадратных метров, при общей в 40 тысяч

Площадь пожара в здании склада компании Ozon в селе Петровское в Истринском районе Московской области увеличилось до 35 тысяч квадратных метров, рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС. Ранее сообщалось о площади пожара в 20 тысяч квадратных метров, при общей в 40 тысяч. Борьбу с огнем ведут 75 человек и 21 единица техники. Для помощи в тушению туда направили пожарных из Москвы, также планируется привлечь авиацию. В результате пожара обрушилась стена здания. Прокуратура начала проверку.

Поджог и неисправность электрооборудования рассматриваются в качестве основных версий, сообщил представитель экстренных служб.

Как заявил онлайн-ретейлер Ozon, по предварительным данным, все сотрудники эвакуированы со склада, а это свыше одной тысячи человек. Предварительно, пострадавших нет. Товары, хранившиеся на горящем складе Ozon в Истринском районе Подмосковья, уже скрыты на маркетплейсе, покупателям вернут деньги, а продавцы получат компенсацию, сообщили в пресс-службе компании.

На видео в соцсетях, которые публикуют очевидцы пожара, видно, что горит один из торцов склада. Столб черного дыма поднимается на несколько сотен метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию