16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8495
  • RTS1160.60
5 июля 2022, 02:30 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Стрельба на параде в честь Дня независимости США: шестеро погибли, 24 ранены

Лента новостей

Стрельба в Хайленд-Парке произошла через несколько минут после начала парада

Фото: EPA

Шесть человек погибли в результате стрельбы в пригороде Чикаго. Больше 20 человек ранены, сообщает телеканал WGNTV. Утром в понедельник, 4 июля, неизвестный открыл огонь по участникам парада в честь Дня независимости США.

По данным полиции, злоумышленник располагался на крыше одного из магазинов возле места проведения парада. Он стал стрелять из винтовки по праздничному шествию спустя несколько минут после его начала. Очевидцы утверждают, что слышали от 20 до 50 выстрелов.

В полиции рассказали, что злоумышленник был одет в камуфляжную одежду и выглядит как белый мужчина 18-20 лет худощавого телосложения с длинными черными волосами. После инцидента в больницы госпитализировали 24 человека. У большинства из них огнестрельные травмы. Часть получили увечья из-за давки, которая возникла после первых выстрелов.

В полиции Чикаго назвали июль «очень сложным» месяцем с точки зрения общественной безопасности. В субботу, 2 июля, в городе в результате нескольких случаев стрельбы погибли четыре человека, еще 18 пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию