16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
3 июля 2022, 09:40 Политика

Губернатор Старовойт: средства ПВО сбили на подлете к Курску два украинских беспилотника

Лента новостей

По данным губернатора области, в городе пострадавших нет

Российские средства ПВО сбили ночью на подлете к Курску два украинских беспилотника «Стриж». Об этом сообщил в воскресенье в своем телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт, передает ТАСС.

«Сегодня ночью на подлете к Курску наши ПВО сбили два украинских беспилотника «Стриж». Благодаря грамотным действиям военных пострадавших нет», — собщил Старовойт.

Губернатор также выразил соболезнования родным и близким погибших в Белгороде. «К сожалению, иная ситуация в Белгороде. В результате атаки противника есть убитые и раненые среди жителей, разрушены дома мирных граждан. От себя лично, от всех курян выражаю соболезнования родным и близким погибших. Курская область скорбит вместе с вами», — написал глава Курской области.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что в воскресенье рано утром в Белгороде была слышна серия громких звуков, предположительно, сработала система ПВО. По его данным, частично разрушены 11 многоквартирных домов, не менее 39 частных жилых домов повреждены. Причины произошедшего выясняются, на месте работают все оперативные службы. Погибли три человека, четверо пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию