16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1176.37
13 мая 2022, 19:58 ФинансыРынки

Зарубежные ретейлеры, прекратившие работу в РФ, не будут системообразующими организациями

Лента новостей

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов подчеркнул, что компании из перечня системообразующих могут пользоваться мерами господдержки, но только не в случае приостановки деятельности на территории России

Иностранные ретейлеры одежды, приостановившие деятельность в России, не должны находиться в перечне системообразующих организаций. Об этом ТАСС сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Среди таких компаний H&M, Inditex (Massimo Dutti, Zara, Pull and Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque), Adidas и LPP (бренды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay).

«Мерами государственной поддержки <...> могут пользоваться системообразующие организации при условии, что предприятие не является организацией, приостановившей деятельность на территории Российской Федерации, а заемщик, являющийся организацией розничной торговли, функционирует в полном объеме», — сказал Евтухов, говоря о компаниях H&M, Inditex, Adidas и LPP.

Ранее они заявили о приостановке своей деятельности в России. Позже пресс-служба компании LPP заявила о намерении продать российское подразделение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию