16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8239
  • RTS1153.12
9 мая 2022, 10:34 ПолитикаПерсоны

Путин выступил на параде Победы в Москве

Лента новостей

Он заявил, что Россия дала упреждающий отпор агрессорам на Украине

Президент РФ Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем великой Победы. Он выступил на параде на Красной площади в Москве, его речь была посвящена также текущей ситуации на Украине.

«Россия дала упреждающий отпор агрессорам на Украине, это было единственно верное решение», — заявил Владимир Путин. По его словам, у российских границ создавалась непосредственная угроза, готовилось нападение, в том числе на российский Крым.

Путин отметил, что сейчас в западных странах идет восхваление предателей, перечеркивание мужества тех, кто выстрадал Победу. Глава государства также обвинил страны Европы и США в нравственной деградации и заявил, что американским ветеранам запретили ехать в Москву на 9 мая, передает телеканал «Россия 1».

Путин обратился к ополченцам Донбасса и военным, которые находятся на Украине. «Вы сражаетесь за родину и будущее, чтобы в мире не было места палачам и нацистам», — заявил президент. По его словам, сейчас российские военные и донбасские ополченцы сражаются на своей земле, где воевали их предки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию