16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1126.46
27 октября 2021, 21:36 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Томске проверят медcанчасть после сообщений о плохом уходе за больными COVID-19

Лента новостей

Проверку будет проводить департамент здравоохранения Томской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора

В Томске после сообщений в СМИ о том, что мужчина под видом медработника три дня ухаживал за своей бабушкой, проверят респираторный госпиталь медико-санитарной части № 2. Такое распоряжение отдала замгубернатора Томской области Алена Левко, сообщает РИА Новости.

Ранее местные СМИ сообщили, что внук пожилой пациентки респираторного госпиталя на базе медсанчасти № 2, переодевшись во врача, три дня ухаживал за своей бабушкой, которой, как утверждается, не оказывался необходимый уход и лечение, отмечает «Интерфакс».

«Ситуация, которая показана на видео, снятом в респираторном госпитале, недопустима. Как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности медицинской организации, в которой лечатся пациенты с COVID-19. Департамент здравоохранения Томской области совместно с управлением Роспотребнадзора по Томской области должны провести проверку. В случае подтверждения фактов руководство госпиталя должно быть привлечено к ответственности», — заявила Левко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию