16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.64 / ₽ 8340
  • RTS1160.60
23 октября 2021, 02:50 Общество

В новом горнолыжном сезоне из Москвы в Шерегеш организуют чартерные рейсы

Лента новостей

Первый чартер из Москвы запустят 12 ноября с прилетом 13 ноября. На этот день запланировано официальное открытие юбилейного 40-го зимнего сезона в Шерегеше

Еженедельные чартерные рейсы из Москвы до Новокузнецка, где расположен ближайший к популярному горнолыжному курорту Шерегеш аэропорт, организуют в предстоящем горнолыжном сезоне туроператор TUI совместно с авиакомпанией «Уральские авиалинии». Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу замгендиректора «TUI Россия и СНГ» Александр Сирченко, передает ТАСС.

«12 ноября будет первый чартер из Москвы с прилетом 13 ноября. В дальнейшем программа будет осуществляться до середины апреля с вылетом из Москвы по субботам и прилетам в Новокузнецк в воскресенье. За этот период мы планируем осуществить порядка 24 рейсов, летать будем на самолетах «Уральских авиалиний» вместимостью 162 кресла на каждом рейсе. В общей сложности мы планируем перевезти более 3,8 тысячи человек, это более чем в два раза больше, чем в прошлом году», — сказал Сирченко.

Тем временем в Шерегеше на 13 ноября запланировано официальное открытие юбилейного 40-го зимнего сезона. В сезоне 2020-2021 годов на курорте отдохнули свыше 2 млн человек со всей страны.

«Бронирование высокое [на дни открытия горнолыжного сезона], номерной фонд больше чем на 80% уже занят, а у нас примерно 3,5 тысячи номеров на горе действует. В целом стопроцентная загрузка ожидается. Туристический поток будет расти в этом году, я уверен в этом, он вырастет за счет нашей работы с федеральными туроператорами. Рассчитываем, на 5-10% прибавимся [по числу отдохнувших за сезон туристов]», — оценил перспективы нынешнего сезона министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию