16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
18 мая 2021, 07:04 ФинансыРынки

Сергей Лавров встретился с руководителями французских компаний, работающих в России

Лента новостей

В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор о состоянии и перспективах российско-французского делового партнерства, отношениях Россия — ЕС, отметили на Смоленской площади

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 17 мая вечером встретился с руководителями французских компаний, работающих в России. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство на своем сайте.

В своем выступлении министр подтвердил заинтересованность России в привлечении французских инвестиций в отечественную экономику. В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор о состоянии и перспективах российско-французского делового партнерства, отношениях Россия — ЕС, отметили на Смоленской площади.

«Президент ассоциации «Франко-российская торгово-промышленная палата» Эммануэль Киде подчеркнул, что, несмотря на сложный геополитический контекст и ограничения в связи с пандемией коронавируса в мире, французские предприниматели готовы к тесному сотрудничеству с Россией, включая и перспективные направления, связанные с внедрением высоких технологий и переводом предприятий на инновационные рельсы развития», — говорится в сообщении.

Были обсуждены также другие темы, представляющие взаимный интерес.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию