16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 мая 2021, 00:58 Общество

Аксенов: ситуация с коронавирусом в Крыму перед турсезоном хуже прошлогодней

Лента новостей

В регионе регистрируется до 100 заражений в сутки

Ситуация с коронавирусом на территории Крыма остается напряженной, ежесуточно на полуострове регистрируется до 100 новых случаев заражения, что выше значений, которые наблюдались год назад, сообщает ТАСС. Несмотря на это, Крым готов к приему туристов, число которых в этом году может превысить 6 млн, рассказал глава региона Сергей Аксенов в телеэфире.

«В этом году мы входим с худшими параметрами в курортный сезон, у нас до 100 заражений в день, выявленных случаев, — сказал Аксенов. — Поэтому надо более внимательно, это в том числе касается сотрудников средств размещения, относиться к своим обязанностям. Следует относиться внимательно к тем людям, которые имеют нездоровый вид, у которых есть насморк или признаки, которые могут свидетельствовать о наличии заболевания».

Аксенов ожидает в Крыму более 6 млн туристов. С учетом закрытия ряда стран он надеется получить основной турпоток на территорию республики.

С 1 марта в Крыму отменили большую часть ограничений для бизнеса, разрешены выставки и банкеты. Под запретом находятся массовые мероприятия, заполнение кинотеатров и театров допускается на 75%, кафе и ресторанов — на 50%, сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию