16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 октября 2020, 00:58 Политика

Трамп назвал доктора Фаучи «катастрофой»

Лента новостей

Президент и доктор расходятся во мнениях относительно того, как лучше справиться с пандемией

Президент США Дональд Трамп назвал эксперта по коронавирусу Энтони Фаучи «катастрофой» и попытался убедить сотрудников своей выборной кампании, что у него еще есть шанс на победу через 15 дней, несмотря на снижение результатов опросов общественного мнения, сообщает Reuters.

Трамп и доктор Фаучи расходятся во мнениях относительно того, как лучше справиться с пандемией, в результате которой погибло более 219 000 человек в Соединенных Штатах и ​​которая уменьшила шансы на переизбрание президента-республиканца 3 ноября.

Ранее Фаучи открыто жаловался на то, что его цитируют в рекламе кампании по переизбранию Трампа, и сказал в интервью, которое транслировалось в воскресенье вечером на канале CBS «60 минут», что он не удивлен тем, что сам Трамп заразился вирусом.

«Фаучи — это катастрофа. Если бы я послушал его, у нас было бы 500 000 смертей», — сказал Трамп во время телефонного разговора со своими сотрудниками.

Выступая из отеля в Лас-Вегасе перед двумя митингами в Аризоне, Трамп сказал, что американцы устали от ограничений пандемии.

«Люди говорят: «Просто оставьте нас в покое. Они устали. Люди устали слушать Фаучи и всех этих идиотов», — говорил Трамп на митингах, во время которых многие его сторонники не носят масок и стоят плечом к плечу, что противоречит указаниям Фаучи и других экспертов в области общественного здравоохранения.

«Фаучи — хороший парень. Он здесь уже 500 лет», — пошутил Трамп. 79-летний Фаучи — один из самых уважаемых ученых в Соединенных Штатах, он работал при президентах-республиканцах и демократах. С 1984 года он является директором Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию