16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
9 февраля 2018, 11:05 Общество

Сотрудники Генпрокуратуры РФ проводят выемку документов в Минимущества Дагестана

Лента новостей

В республике работает специальная комиссия силовиков из Москвы

Сотрудники Генпрокуратуры РФ проводят выемку документов в Министерстве имущества Дагестана, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

В середине января врио главы Дагестана Владимир Васильев назначил нового министра по земельным и имущественным отношениям. Он пояснил, что прошлый глава ведомства покинул пост, так как не смог решить вопрос о выделении земли для базы Военно-морского флота в Каспийске.

Сообщения о задержании после обысков главы Дербентского района Магомеда Джелилова не подтвердились. Он находится на работе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Дербентского района.

В северокавказской республике, одном из самых бедных регионов России, сейчас работает специальная комиссия силовиков из Москвы. За это время в регионе за коррупцию была задержана верхушка правительства — уже бывшие премьер-министр, два его зама и министр образования, а также мэр и главный архитектор Махачкалы.

Новым премьер-министром стал экс-министр экономики Татарстана Артем Здунов.

Борьба с коррупцией во власти Дагестана, по мнению экспертов, начата с подачи нового врио главы республики. Он стал исключением среди новых губернаторов, большинство которых включились в работу без конфликтов с местными командами и радикальных сломов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию