16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
23 июля 2015, 09:55 Общество

ФМС предложила правительству разрешить россиянам оформление второго загранпаспорта

Лента новостей

Второй паспорт пригодится заядлым путешественникам, в чьих паспортах не хватает места для всех виз, и тем, чей паспорт застрял в одном из посольств

Предложение о возможности оформлять россиянам два загранпаспорта уже направлено в правительство. Об этом «Известиям» рассказал глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

Эксперты полагают, что второй паспорт пригодится заядлым путешественникам, в чьих паспортах не хватает места для всех виз, и тем, чей паспорт застрял в одном из посольств.

По словам Ромодановского, в его ведомстве идею уже обсудили и одобрили.

В конце апреля глава ФМС сообщал журналистам, что в его ведомстве думают «о том, чтобы выйти с инициативой оформлять гражданам два загранпаспорта».— Это создаст дополнительный комфорт, — сказал Ромодановский.

При этом на пресс-конференции по итогам работы ведомства за первое полугодие 2015 года в среду глава ФМС отметил, что россияне в два раза реже стали обращаться за загранпаспортом. Он связал это с постепенным переходом на паспорта сроком на десять лет взамен пятилетних и переориентацией россиян на внутренний туризм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию