16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
13 октября 2014, 18:31 ТехнологииНаука
Актуальная тема: Сколково: шанс на будущее

В «Сколково» появится российско-китайский Парк высоких технологий

Лента новостей

Аналогичный парк также построят в китайском городе Фэндун

Российско-китайский Парк высоких технологий построят в инновационном центре «Сколково». Соответствующий меморандум подписало руководство «Сколково», правительство провинции Шэньси (КНР), Российский Фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ). Об этом говорится в пресс-релизе ИЦ «Сколково».

«Парк высоких технологий станет своеобразным представительством в РФ учреждений и организаций инновационной инфраструктуры Китая, таких как Центр «Факел», пекинский Z-парк и другие», — сказано в сообщении.

Аналогичный парк также появится в городе Фэндун (Сиань, Китай) на площади 4 квадратных километров.

По мнению Виктора Вексельберга, президента «Сколково», подписание меморандума — яркое свидетельство того, что Россия и Китай вступают в эпоху полномасштабного сотрудничества в области инноваций.

Напомним, что сегодня, 13 октября, Россия и Китай подписали целый ряд соглашений в энергетической и банковской сферах. В частности, «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация утвердили техническое приложение к договору поставок газа по «восточному маршруту». А Банк России и Национальный банк Китая договорились о валютных свопах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию