16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
16 декабря 2013, 05:38 ОбществоПроисшествия

В столице Эквадора из тюрьмы сбежали 55 заключенных

Лента новостей

Заключенные сбежали через центральный вход во время свидания с родственниками

В воскресенье в Кито из переполненной тюрьмы временного заключения сбежали пятьдесят пять человек. Двадцать заключенных удалось вернуть за решетку, сообщает AFP со ссылкой на заявление пресс-службы МВД Эквадора.

Побег произошел во время спланированных беспорядков, которые охватили в этот момент тюрьму. Беглецы покинули территорию исправительного заведения во время свидания с родственниками прямо через центральные ворота. Сообщается, что ни один из них не относится к категории особо опасных преступников.

Ответственность за побег понесут высокопоставленные сотрудники тюрьмы, которым предъявят обвинения в халатности. В частности, от исполнения обязанностей уже отстранены начальник тюрьмы и несколько его подчиненных.

Сообщается, что тюрьма, из которой был совершен побег рассчитана на 300 заключенных, но сейчас в ней сидят 1,5 тысячи человек. Всего в Эквадоре, население которого составляет 15 миллионов человек, в тюрьмах сидят 18 тысяч заключенных. Большинство из них за торговлю или хранение наркотиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию