16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
13 декабря 2013, 17:22 КомпанииОбществоСтиль жизни

Названы лучшие работодатели мира

Лента новостей

Второй год подряд лидирует компания Bain&Co. На второе место прорвался Twitter

Сотрудники всего мира выбрали 10 лучших работодателей. Портал Glassdoor шестой раз называет лучшие места для трудоустройства. Первую строчку заняла консалтинговая компания Bain & Co. На второй - Twitter и LinkedIn.

Bain & Co лидирует второй год подряд. Сотрудники говорят о том, что там работают замечательные люди, которые создают фантастическую культуру. Среди явных преимуществ Twitter, например, соцпакет. Сервис микроблогов впервые попал в рейтинг.

В компании работает 2 000 человек. Руководство утверждает, что результаты труда сотрудников люди по всему миру ощущают каждый день. Работники Twitter очень ценят регулярное общение с гендиректором Диком Костоло, высокие зарплаты, и талантливых коллег.

Кроме того, компания предлагает полную медицинскую страховку, щедрые отпускные, комфортный пенсионный план, оплачиваемый декрет, бесплатные завтраки и ланчи в офисе в Сан-Франциско, а также абонемент на йогу и пилатес, прачечную и химчистку.

Насколько компании, попавшие в рейтинг, популярны в России и почему, в комментарии Business FM рассуждает руководитель исследовательского центра портала SuperJob.Ru Наталья Голованова.

Наталья Голованова
Руководитель исследовательского центра портала SuperJob.Ru
«
Очень трудно судить о необходимости подобных рейтингов и о том, для чего они составляются. В данном случае, явно становится понятно, что компания, действительно, суперпривлекательна для своих работников, и это, действительно, правда. И понятно, почему это происходит. Потому что эти компании вынуждены развиваться быстрее всех прочих, скажем так, и в России происходит то же самое»

В сентябре самым популярным работодателем признали корпорацию Google. Такие данные приводила фирма Universum.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию