16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
10 декабря 2013, 21:00 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев написал статью к 20-летию Конституции

Лента новостей

Глава правительства рассуждает об основном законе России, функциях кабинета министров и эффективной технологии управления

Премьер-министр России, кандидат юридических наук Дмитрий Медведев написал статью, приуроченную к 20-летию российской Конституции. В материале под заголовком «20 лет: путь к осознанию права» глава правительства рассуждает об основном законе России, функциях кабинета министров и эффективной технологии управления. Статья опубликована в «Российской газете».

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин 9 декабря отметил, что «Россия за 20 лет прошла путь по формированию законодательства с нуля, что не делала ни одна страна в мире». Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, несмотря на эти достижения, накануне юбилея Конституции усомнился в знании чиновниками основного закона. Он предложил ввести экзамен на знание Конституции не только для новичков в рядах госслужащих, но и для уже работающих чиновников.

Юбилей основного закона стал и поводом для амнистии, проект которой внес в Госдуму президент России Владимир Путин. Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин сегодня, 10 декабря, высказал мнение, что она коснется 20-22 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию