16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
10 декабря 2013, 19:18 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Экс-президенты Украины призвали уволить премьер-министра

Лента новостей

Они считают, что в этом заключается путь для выхода из кризиса

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма считают, что нынешний глава государства Виктор Янукович должен прореагировать на ситуацию в стране, охваченной протестами. Как сообщает местное издание «Сегодня», они намекнули на необходимость отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова.

«Гражданское общество сейчас ждет сигнала от президента», — подчеркнул Кучма. Кравчук же напомнил о том, что в то время, когда он был спикером Верховной Рады, в стране проходили митинги студентов. В результате власти организовали специальное заседание, где рассмотрели требования демонстрантов: «И премьер тогда сам пошел в отставку. Кстати, это не так часто бывает, когда пишут заявление добровольно, а не ждут, пока их подтолкнут».

Оппозиция и сами протестующие уже не раз призывали власти сложить свои полномочия. Тем не менее 3 декабря Верховной Раде не хватило 40 голосов для того, чтобы распустить кабинет министров. За соответствующий документ не высказался никто из коммунистов, а от правящей «Партии регионов» положительно высказался лишь один человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию