16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
10 декабря 2013, 17:02 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Встреча президентов Украины прошла без оппозиции

Лента новостей

Противники действующей власти заявили, что их не пригласили на мероприятие

Завершилась встреча президента Украины Виктора Януковича и трех бывших глав государств — Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Януковича.

Ранее пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова отметила, что мероприятие следует считать «первым шагом к организации общенационального круглого стола с участием президентов, инициативы «Первого декабря», оппозиции, молодежи и представителей гражданского общества». Однако, по данным УНИАН, ни «Удар» Виталия Кличко, ни националистическая «Свобода» не были приглашены. Как отметил Кличко, он получил предложение принять участие в беседе, но ему не назвали ни конкретное место, ни дату встречи.

Решение провести «круглый стол» Янукович принял на фоне неослабевающих протестных акций, которые охватили Украину, когда власти решили отложить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Накануне митингующие установили баррикады близ Верховной Рады и президентской администрации, однако их разобрали правоохранители.

На следующий день СМИ сообщили, что правительственный квартал Киева закрыли не только для журналистов, но и для местных граждан. Между тем МВД объявило о том, что протестующих вооружают черенками от лопат в так называемых пунктах обороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию