16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.83 / ₽ 8407
  • RTS1160.16
9 декабря 2013, 19:25 СпортОбществоПерсоны

Месси претендует на 5-й «Золотой мяч» подряд

Лента новостей

Опубликован шорт-лист награды

В шорт-лист из трех претендентов на ежегодную награду Международной федерации футбола (FIFA) «Золотой мяч» вошли трое: португалец Криштиану Роналду, аргентинский нападающий Лионель Месси и француз Франк Рибери. Список претендентов опубликован на сайте международной футбольной организации.

Лионель Месси уже получал «Золотой мяч» 4 раза подряд — абсолютный рекорд. С момента реорганизации этой награды в 2010 году никто, кроме Месси, ее не получал. Однако «Золотой мяч» существовал и до этого. Дело в том, что в 2010-м он был объединен с «Лучшим игроком года» по версии FIFA.

Криштиану Роналду последние два года, согласно выбору тренеров, капитанов сборных и журналистов, занимал второе место, непосредственно за Месси. Франк Рибери в шорт-лит обновленного «Золотого мяча» еще не попадал.

Неясно, как скажется на шансах Месси его травма: с 11 ноября футболист выпал из игрового процесса на шесть-восемь недель. Впрочем, и свой четвертый «Золотой мяч» футболист прокомментировал словами: «Сказать по правде, это совершенно невероятно». Получит ли он пятый, станет известно 13 января 2014 года, когда FIFA объявит победителя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию