16+
Среда, 6 декабря 2023
  • BRENT $ 76.79 / ₽ 7032
  • RTS1056.43
9 декабря 2013, 15:25 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В Одесской области обезглавили памятник Ленину

Лента новостей

Это уже не первая статуя, которая пала жертвой протестных акций

Фото: mvs.gov.ua
Фото: mvs.gov.ua

В ночь на 9 декабря неизвестные повредили памятник Владимиру Ленину, который установлен возле клуба железнодорожников в городском парке Котовска (Одесская область). Об этом милиции рассказали местные жители.

В сообщении пресс-службы местного управления милиции говорится, что монумент остался без руки и головы — эти фрагменты обнаружили у подножия постамента. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Фото: mvs.gov.ua

В ходе не прекращающихся на Украине акций протеста демонстранты снесли памятник Ленину на Бессарабской площади Киева. Его стащили с постамента при помощи веревки, причем у статуи также откололись голова и рука.

После этого на нарушителей завели дело по статье «массовые беспорядки». Восстановить памятник пообещали коммунисты, хотя в причастности к противозаконным действиям подозревают националистов.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию