16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 декабря 2013, 03:08 ОбществоМедицинаШоу-бизнесКино

Британская певица обнаружила у себя синдром Аспергера

Лента новостей

Сьюзан Бойл испытала облегчение, выяснив причину своих трудностей

Британская певица Сьюзан Бойл призналась, что страдает синдромом Аспергера , который является одной из форм аутизма, пишет The Observer.
В прошлом году Бойл прошла углубленное медицинское обследование, которое и выявило дисфункцию, но зато посчитало коэффициент ее интеллекта выше среднего.

52-летняя певица испытывала трудности с обучением в юном возрасте, которые тогда связывали с нарушением работы головного мозга, произошедшим вследствие родовой травмы. Она имела проблемы в школе из-за затруднений в общении со сверстниками. В интервью изданию Сьюзан Бойл сказала, что испытала облегчение, поняв, что является причиной происходящего.

Бывшая безработная жительница шотландского городка самостоятельно занималась пением караоке и выполняла добровольную работу в церкви. Всемирная известность пришла к ней в 2009 году после выступления в телевизионном шоу Britain’s Got Talent.

Контраст между застенчивым внешним видом и выдающимися голосовыми данными позволил ей завоевать большое количество поклонников. Бойл продала более 14 миллионов пластинок и недавно выпустила уже четвертый диск. Она снялась и в полнометражном фильме The Christmas Candle, который скоро выйдет на экраны.

Сьюзан Бойл теперь испытала огромное облегчение, выяснив для себя причину трудностей межличностного общения, с которыми ей придется научиться жить и дальше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию