16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8130
  • RTS1172.96
5 декабря 2013, 23:48 ОбществоПроисшествия

Два самолета «Татарстана» не могут взлететь из-за неисправностей

Лента новостей

Пассажиры ждут вылета с семи утра, но рейс одного из самолетов откладывали четыре раза

Задержаны два рейса по направлению Казань - Москва (Домодедово) из-за технической неисправности самолетов, принадлежащих авиакомпании «Татарстан», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря перевозчика.

Самолет Ту-154 должен был вылететь из Казани еще в 7:00 по московскому времени, но специалисты четыре раза подряд откладывали его вылет. Позже было принято решение объединить пассажиров этого рейса с пассажирами самолета А319, который должен был вылететь в 19.50, однако и этот самолет не взлетел по техническим соображениям.

Гульназ Минниханова
пресс-секретарь авиакомпании «Татарстан»
«
К сожалению, специалисты не смогли быстро устранить неисправность на Ту-154. Было решено объединить утренний рейс с вечерним. Однако на А319 также обнаружилась неполадка, и вылет снова пришлось отложить»

Теперь примерно сотню пассажиров просят подождать до 0:30 мск. Ожидается, что к этому времени специалистам все-таки удастся найти неполадки.

«Росавиация» рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании «Татарстан». Как сообщило ведомство 4 декабря, перевозчик не соответствует сертификационным требованиям. Проверка выявила существенные недостатки в организации работы татарского авиаперевозчика. В «Росавиации» пришли к выводу, что имели место нарушения в подготовке персонала компании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей, а также другие упущения.

Именно компании «Татарстан» принадлежал самолет Boeing 737, который 17 ноября разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани. Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли. 4 декабря 2013 года гендиректор авиаперевозчика Аксан Гиниятуллин лишился своего поста. По данным СМИ, если сертификат «Татарстана» будет все-таки аннулирован, то все воздушные суда авиакомпании будут переданы «Ак Барс Аэро».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию