16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 декабря 2013, 16:37 ОбществоНедвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В общественных местах ЦАО Москвы будет стоять 81 елка

Лента новостей

Ели будут высотой от 5 до 18 метров; праздничное убранство получат также 2 000 подъездов и 117 детских площадок

В Центральном округе Москвы будет установлена 81 новогодняя ель, празднично украшены будут более 2 000 подъездов, 117 детских и 168 спортивных площадок, а также 84 стройплощадки. Об этих планах говорилось сегодня, 4 декабря, в префектуре Центрального округа, где прошло совещание префекта по вопросам праздничного оформления «народных парков», подъездов многоквартирных домов, дворовых спортивных и детских площадок, а также объектов потребительского рынка элементами декоративной иллюминации. Курировать работу будут управы районов.
«Мы хотим создать праздничное настроение для москвичей не только на центральных улицах, бульварах и проспектах, но и буквально в каждом дворе, перед каждым подъездом, на каждой детской или спортивной площадке», — отметил префект ЦАО Виктор Фуер, Он также поблагодарил жителей округа за их предложения помочь в новогоднем оформлении их придомовых территорий.

В десяти местах расположения так называемых «народных парков» (улица Большая Якиманка, 35, улица Каланчевская, 17, улица Новорогожская, 15, улица Бауманская, 38-40, улица Покровка, 48, пересечение 3-го и 4-го Сыромятнических переулков, улица Рабочая, 29, улица Международная, 38) разместят 320 элементов декоративной световой иллюминации, в том числе гирлянды на деревьях. 50 деревьев будут освещены в недавно благоустроенном дворе на Новинском бульваре, дом 7 (где раньше долго время находился в заброшенном состоянии огромный котлован).

Также к праздникам будут оформлены около 3 тысяч витрин магазинов, порядка тысячи ресторанов и кафе. Предприятия торговли и услуг, работающие в ЦАО, установят вблизи своих объектов 50 елок.

Всего в общественных местах центра столицы будет установлена 81 новогодняя ель. Самая высокая, высотой в 18 метров, появится на улице Волхонка, дома 14, у Храма Христа Спасителя — в этом месте традиционно ставят самую высокую елку ЦАО. Также елки будут установлены перед спорткомплексом «Олимпийский» (ель высотой 16 метров), в парке культуры «Красная Пресня» на Мантулинской улице, дом 5 (высотой 15 метров). 12-метровые елки появятся на проспекте Мира и на Новослободской улице, дом 4. 11-метровые украсят собой сад «Эрмитаж», а также Миусскую площадь, парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках», сквер Девичьего поля, Чистопрудный бульвар и улицу Покровке, у дома 47/24. Остальные новогодние елки в ЦАО столицы будут высотой от 5 до 10 метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию