16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 декабря 2013, 13:37 НедвижимостьОбщество

С нового терминала «Пулково» вылетел первый самолет

Лента новостей

Он отправился в Дюссельдорф по расписанию

В рамках тестовой эксплуатации новый терминал петербургского аэропорта «Пулково» принял первых пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта. Они отправились рейсом FV243 в 10:30 в Дюссельдорф.

Первый рейс из только что отстроенного терминала совершила авиакомпания «Россия». Эта авиакомпания в порядке первой очереди также отправит своих пассажиров в Мюнхен и Франкфурт. Сообщается, что в течение первого дня работы новый терминал выполнит 6 рейсов (3 на прилет и 3 на вылет).

В дальнейшем планируется перевод рейсов из действующих терминалов Пулково-1 и Пулково-2 в новый Терминал-1 аэропорта «Пулково». Этот перевод планируется завершить в конце января 2014 года.

Уточняется, что дизайн нового терминала был разработан таким образом, чтобы отразить архитектурную специфику Санкт-Петербурга. Помещение оборудовано 88 стойками регистрации, 110 кабинами паспортного контроля, 7 лентами выдачи багажа. В здании 45 лифтов и 17 эскалаторов. При этом более 13,5 тысячи квадратных метров терминала выделены для зоны торговли и кафе, где пассажиры смогут перекусить перед рейсом, приобрести сувениры, купить товары без пошлины. На привокзальной площади рядом с терминалом расположился 4-звездочный отель, бизнес-центр и парковочный комплекс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию