16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
4 декабря 2013, 12:27 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Джигурда выступил на «Евромайдане»

Лента новостей

Он прочел стихи про Украину и спел гимн страны

Российский актер и шоумен Никита Джигурда выступил перед митингующими на «Евромайдане», видео выступления появилось в сети. Джигурда выступал на украинском языке. Он прочел стихи про Украину и спел гимн страны.

Шоумен сам родом из Киева, он уже не раз отличился любовью к протестным акциям различного рода, в частности, поддержал Pussy Riot, посвятив им песню и сняв клип. Пользователи Twitter активно обсуждают его выступление. Некоторые не могут поверить в то, что это на самом деле Джигурда. «Я вам скажу, Джигурда неплохо говорит по-украински», пишет пользователь — @AlyonaBachilo.

В Киеве и других городах Украины с 21 ноября 2013 года проходят акции протеста сторонников евроинтеграции. Выступления протестующих начались, когда правительство приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Демонстрации носили мирный характер до 30 ноября, когда сотрудники «Беркута» жестко разогнали «Евромайдан». Возмущенные горожане стали штурмовать правительственные здания, требовать отставки кабинета министров и лично президента Януковича.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию