16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
3 декабря 2013, 21:03 ТехнологииКомпанииСпортНаука
Спецпроект: Месяц Швейцарии 2013

В Доме Швейцарии на Сочи-2014 покажут систему запуска шаттлов с самолетов

Лента новостей

Это будет презентация инновационного космического проекта, приуроченная к участию швейцарских спортсменов в Зимней Олимпиаде в Сочи; проект разрабатывается совместно с МГТУ им. Баумана

Во время Зимней Олимпиады-2014 в российском Сочи будет работать Дом Швейцарии. Который намерен привлекать к себе внимание не только спортивными и околоспортивными, но и научно-технологическими мероприятиями. В частности, именно в Доме Швейцарии на Олимпийски играх в Сочи будет презентован инновационный космический проект по запуску кораблей многоразового использования «со спины» больших самолетов типа Airbus A300.

Об этом, как передает РИА Новости, рассказал президент по вопросам коммуникаций и маркетинга швейцарской компании Presence Switzerland Александр Эдельман (Alexandre Edelmann). Эту систему разрабатывает еще одна швейцарская компания, которая так и называется — Swiss Space Systems.

По словам немного приоткрывшего завесу тайны над ней господина Эдельмана, предлагаемая Swiss Space технология не представляет опасности в экологическом плане. Особенно примечателен тот факт, что проект разрабатывается не просто исключительно швейцарцами, и не только при поддержке Европейского космического агентства, но и в сотрудничестве с Россией — в лице МГТУ имени Баумана.

Дом Швейцарии на Играх в Сочи будет сооружен из швейцарской ели, стоимость его возведения составит более 3 млн швейцарских франков (2,44 млн евро). Вышеупомянутая компания Presence Switzerland совместно с МИДом Швейцарии выступают организаторами Дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию