16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
3 декабря 2013, 17:11 СпортТехнологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве последний день можно купить билет в метро за приседания

Лента новостей

Для получения билета присесть необходимо 30 раз

На станции столичного метрополитена «Выставочная» сегодня, 3 декабря, последний день работает автомат, выдающий билеты на проезд в подземке за приседания, сообщает агентство Most Creative Club, которое и разработало автомат по заказу компании Visa и Олимпийского комитета России.

За время работы автомата им воспользовались более 11 тысяч человек, которые за это время сделали в общей сложности около 330 тысяч приседаний. Видеоролик проекта на YouTube набрал почти 3 млн просмотров. «Это круто и внушает уверенность, что такого рода историй станет больше, ведь спрос в обществе на креативные проекты, мотивирующие к полезным действиям и создающие позитивную атмосферу, огромен», — считает исполнительный директор агентства Даниил Филин. В сообщении также говорится, что конкурс «Олимпийские перемены», в рамках которого все желающие могут предложить собственное новшество, будет продолжаться до 17 декабря, а в январе 2014 года лучшая идея, предложенная пользователями, будет воплощена в жизнь.

Автомат по выдаче билетов в метро за приседания начал работать 8 ноября. Билет на одну поездку можно было получить за 30 приседаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию