16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8244
  • RTS1154.28
3 декабря 2013, 00:07 ОбществоПолитика

Янукович: переговоры с Россией начнутся на этой неделе

Лента новостей

Украинский президент высказался за трехсторонние переговоры Украины, ЕС и России

Украинский президент Виктор Янукович дал интервью телеканалам, в котором заявил, что переговоры с Россией должны начаться уже на этой неделе, передает УНИАН.

«В чем нас обвинила Россия в последнее время? Она нас обвинила в том, что мы не учитываем их интересов в ходе переговоров с Европейским Союзом», сказал Янукович. По словам президента, Россия также выражает возмущение тем, что Украина во время переговоров с ЕС не консультируется с ней по тем товарным группам, которые для России являются уязвимыми.
«Справедлива ли эта позиция? Безусловно, справедлива. Мы не хотим потерять товарооборот с Россией, и Россия не хочет этого с нами. Этот процесс также длительный», подчеркнул Янукович.

«Мы хотим достичь все-таки договоренности с Россией и подписать Соглашение о стратегическом партнерстве. Потому что, если мы его не подпишем, мы будем все время находиться в таком неопределенном состоянии отношений. Нам его надо подписывать», заметил глава государства.

Кроме того Виктор Янукович высказался за трехсторонние переговоры Украины, Европейского союза и России, добавив, что результат этих переговоров неизвестен.

Украинский президент подчеркнул, что европейские ценности для Украины остаются неизменными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию