16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
2 декабря 2013, 21:32 ОбществоФинансыМакроэкономикаПолитикаКонфликты

Азаров: Украина хочет пересмотреть соглашение с ЕС

Лента новостей

Премьер-министр Украины просит изменить некоторые условия ассоциации с Евросоюзом

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что будет просить европейских коллег пересмотреть ряд положений в договоре об ассоциации страны с Евросоюзом. Его слова передает УНН.

«Мы просили бы отнестись очень внимательно к нашим предложениям, и может нам удастся найти какой-то компромисс», — сказал чиновник. Он не уточнил, какие именно пункты договора вызывают его беспокойство.

Глава правительства также рассказал на встрече с послами иностранных государств, что возлагает надежды на украинскую делегацию в Брюсселе. Она должна выработать «дорожную карту» смягчения условий евроинтеграции для торговли Украины.

Кроме того, Азаров заявил, что Киев готов возобновить сотрудничество с МВФ. Правда, для этого придется достичь некоторого компромисса в условиях предоставления кредита. Премьер-министр Украины пояснил, что они должны соответствовать социально-экономическим условиям на Украине.

Украина отказалась от соглашения об экономической ассоциации с Евросоюзом. Тем не менее, переговоры по данному вопросу продолжаются. В Киеве и других крупных городах Украины проходят многотысячные демонстрации сторонников евроинтеграции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию