16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
2 декабря 2013, 17:53 ОбществоНаука

Ученые: зимой женщины кажутся мужчинам привлекательнее

Лента новостей

Исследователи проводили эксперимент на протяжении года

Ученые из Гарвардского университета установили, что мужчины считают женщин более привлекательными зимой, сообщает Daily Mail. Мужчины иначе оценивают привлекательность женщин зимой, чем в другие сезоны.

Ученые проводили эксперимент на протяжении года. Каждые три месяца 114 мужчинам показывали фотографии женщин и просили оценить их привлекательность. Для оценки добровольцам показывали два комплекта фотографий. В одном комплекте были фотографии женских лиц, в другом — фигуры женщин.

Исследователи установили, что мнение мужчин относительно женских лиц не изменилось, тогда как изображения женских фигур добровольцы посчитали более привлекательными зимой. Стоит отметить, что при ответе на вопросы о привлекательности своих подруг мнение мужчин так же разнилось в зависимости от сезона.

Ученые полагают, что отличие оценки мужчин женской привлекательности обусловлено уровнем гормонов, выработка которых в разные сезоны колеблется. Так, зимой мужских гормонов вырабатывается больше, что позволяет мужчинам считать женщин более привлекательными.

«Исследование дает повод полагать, что не только погода меняется вместе с сезонами», — заявил доктор Джастин Лемиллер, один из исследователей Гарвардского университета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию