16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
2 декабря 2013, 11:53 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Пожар в Петропавловске-Камчатском потушен, погибли двое

Лента новостей

Еще два человека пострадали

В Петропавловске-Камчатском пожарным удалось ликвидировать пожар в местном общежитии. В результате ЧП погибли два человека. Еще двое — пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. Ранее сообщалось об одном погибшем и нескольких пострадавших.

В Петропавловске-Камчатском загорелось общежитие в доме №5 по Корякской улице города. Оперативные службы узнали о возгорании приблизительно в 16:00 по местному времени (9:00 мск). Загорелся 4-этажный блочный жилой дом коридорного типа.

Пожар удалось полностью потушить через два с половиной часа после сообщения о возгорании. За это время были эвакуированы 22 человека (среди них — 8 детей). Уточняется, что людей спасали с использованием автолестницы и специальных устройств для защиты органов дыхания.

Пожарным на месте происшествия работать было особенно сложно из-за того, что сильное задымление наблюдалось на всех четырех этажах здания. Никто из детей, находившихся в общежитии, не погиб и не пострадал.

Сотрудники правоохранительных органов ищут вероятного виновника пожара, определяют причину возгорания и оценивают нанесенный ущерб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию