16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
2 декабря 2013, 11:39 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В регионах России более 50 тысяч человек остались без света

Лента новостей

Энергоснабжение нарушено в Ленинградской и Новгородской областях, Карелии и Алтайском крае

В нескольких регионах России одновременно возникли проблемы с энергоснабжением: на северо-западе страны без света остались более 27 тысяч человек, в Алтайском крае — около 26 тысяч человек. Об этом сообщают региональные ГУ МЧС.

Так, на территории Северо-Западного федерального округа обесточенными оказались 334 населенных пункта, без электроэнергии остались 24 социально значимых объекта. Проблемы с электричеством возникли в Ленинградской и Новгородской областях, а также в Республике Карелия. Уточняется, что причиной отключения электричества на северо-западе страны стали неблагоприятные погодные условия: ураган и шквалистый ветер.

Тем временем, авария произошла и в Алтайском крае. Там без света остались 88 населенных пунктов. В настоящее время ремонтники ведут аварийно-восстановительные работы, к которым привлечены почти 250 человек.

18 ноября ураган уже оставлял без света жителей северо-запада России. Тогда отключение электричества коснулось десятков тысяч жителей Волгоградской, Архангельской областей и Карелии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию