16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
29 ноября 2013, 19:53 ОбществоФинансыКомпанииПерсоны
Актуальная тема: Чемодан у Кремля

Наталья Водянова получит 10 млн вместо выставки в «чемодане»

Лента новостей

ГУМ решил возместить благотворителям доходы от несостоявшегося мероприятия

ГУМ планирует возместить благотворительному фонду «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой те прибыли, которых он не получит от выставки в павильоне-«чемодане» на Красной площади. Решение руководства магазина со ссылкой на председателя комитета стратегического развития ГУМа Михаила Куснировича сообщает РИА Новости.

В установленном напротив ГУМа павильоне должна была пройти выставка «Душа странствий». Она была организована благотворительным фондом «Обнаженные сердца» в рамках празднования 120-летия торговых рядов.

Теперь же, когда павильон решили демонтировать, да и сама установка его на Красной площади оказалась нарушением, в ГУМе решили найти способ возместить благотворителям прибыль от «Души странствий».

Вместо денег от продажи билетов на выставку, руководство ГУМа хочет направить в фонд выручку от установки катка, который появится на том же месте в декабре. Куснирович рассчитывает, что зная об этом, москвичи будут еще активнее посещать зимний аттракцион.

Павильон в виде чемодана Louis Vuitton появился на Красной площади осенью 2013 года как временная конструкция для благотворительной выставки. Вскоре депутаты Госдумы от КПРФ возмутились установкой павильона на Красной площади, их поддержали коллеги, и организаторы приступили к демонтажу здания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию