16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
29 ноября 2013, 16:01 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Чемодан у Кремля

Чемодан Louis Vuitton остался без крыши

Лента новостей

В разборе крыши в общей сложности принимают участие 10 человек

Рабочие начали снимать обшивку с крыши скандального павильона-сундука Louis Vuitton, установленного несколько дней назад на Красной площади, а теперь в спешке демонтируемого, передает РИА Новости.

Работы по демонтажу начались накануне, тогда рабочие разбирали основание исполинского сундука, и задействованы в этом были около 30 человек. Сегодня двое рабочих на подъемнике постепенно выкручивали детали конструкции и спускали их вниз. В разборе крыши в общей сложности принимают участие 10 человек.

Павильон-чемодан Louis Vuitton вызвал общественный резонанс, значительно превосходящий его размеры. Депутаты Госдумы потребовали немедленно убрать саквояж с Красной площади, несмотря на то, что в нем должна была пройти выставка, средства от которой предполагалось направить на помощь российским детям. По запросу одного из депутатов установку павильона проверила ФАС, в результате было возбуждено административное дело. Власти Москвы сообщили, что пока не получали запросов о переносе скандального павильона в другое место.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию