16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
29 ноября 2013, 15:24 АвтоОбщество

Автомобилисты Москвы будут возить друг друга бесплатно

Лента новостей

Проект получил название «17 минут». Он представляет собой систему взаимопомощи

Московские автомобилисты решили объединиться в сеть бесплатных перевозчиков. Об этом сообщается на сайте проекта «17 минут».

Проект представляет собой систему взаимопомощи: через 17 минут после заявки на сайте за пассажиром приедут и доставят в пункт назначения. Но только пользоваться помощью не получится. В следующий раз водитель будет обязан подвезти кого-то еще. «Хочешь, чтобы тебя подвезли — подвози сам, хочешь только ездить — заказывай такси!», — гласит девиз проекта

Его создатели дают возможность участникам выбирать машину и водителя, которые приедут. «Если это будет другой водитель или другая машина, мы не рекомендуем пользоваться ими для Вашей безопасности. Еще раз оформите заявку и выберете другого водителя, а об этом случае сообщите нам», — говорится в сообщении на сайте «17 минут».

Водителю необходимо зарегистрироваться на сайте. После этого он получает уникальный номер и пароль, а также ссылку на мобильное приложение. Через него он сможет подключиться к серверу, на котором запущен проект.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию