16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
28 ноября 2013, 15:24 НедвижимостьОбществоКонфликты

В ЦАО Москвы могут появиться городки для мигрантов

Лента новостей

Их будут строить за счет городского бюджета

Столичные власти могут выделить из бюджета Москвы средства на строительство городков для работающих в сфере ЖКХ мигрантов. Об этом сообщила начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа столицы Людмила Наркунене, передает РИА Новости.

Такие городки, по ее словам, планируются к постройке именно в Центральном округе, так как в других округах проблема расселения трудовых мигрантов стоит не так остро. В центре же Москвы общежития и хостелы являются слишком дорогими, а мест в них не хватает, отметила чиновница.

«Сейчас рассматривается возможность создания строительных городков — специализированных компактных мест организованного проживания привлекаемых государственными бюджетными учреждениями в сфере ЖКХ иностранных работников …Наверное, за деньги бюджета это будет возводиться, а дальше будет уже прорабатываться схема предоставления мест», — сказала Наркунене.

В ноябре стало известно, что столичные власти находятся в поисках площадки для размещения выдворяемых мигрантов. В настоящее время в столице функционирует только один подобный центр — на Дмитровском шоссе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию